ㅤㅤㅤㅤㅤ#версаль_мнение@roroclub ⚜
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub#клубромантики
Покоряя Версаль меня не покорил.
Виной тому не чёрные люди во французской элите, а какой-то вечный бред в отношениях с персонажами.
Самый яркий для меня пример - Александр. Сначала он ловит нас и забирает в Версаль, говоря что-то а-ля: «Да, вы моя вечная должница/помощница» - всё, вроде, логично.
Дальше мы начинаем выполнять свои обязанности шпиона при дворе и справляемся с ними блестяще, но этот пьяный придурок независимо от того, было дело сделано хорошо или нет начинает орать:
«Вы меня подвели! Всё не так! Всё не то!» .
А чё случилось? Расследования двигаются отлично, Рене доказывает свою полезность, но какого-то хрена это по дефолту внезапная истерика, которая заставила меня бомбить. (В этой же главе, кстати, ещё супер-смешной эпизод, в котором я прокатилась на карете с принцем Филиппом (это моё 1 первое 1 мать его взаимодействие с ним!!!), а он вдруг под конец вечера выскакивает из-за кустов, говорит, что нельзя обманывать ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА и уходит в ночь с великой драмой. И чё это такое было??? Мы видимся первый раз, малыш)
После во втором сезоне всё нормально, логично, мы *единственные верные союзники короля*
Но вот в третьем ВНЕЗАПНО под конец одной из первых серий эта падла не против того, чтобы мы отмотали срок и выдаёт «Мы с вами соперники»
???
Чё???
А с каких пор? Всё шло нормально, мы не ссорились, работу свою выполняли на отлично. Мы реально единственные верные люди короля (+Франсуа) и тут вот что это было???
И такие проблемы с логикой в отношении почти всех персонажей есть в Версале.
Именно поэтому я не могу наслаждаться историей, у меня почти каждую серию горит-полыхает.
И так не только с Александром. Многие хвалят новеллу за вариативность, но это обернулось тем, что некоторые сцены прописаны просто ужасно, ведь тот сценарий, который выбрал игрок, автор не продумал и получается вечно что-то непонятное с развитием отношений, который взялись из ниоткуда или бесследно исчезали.
