⚡Корабль «Сергей Котов» отбил атаку гидроциклов-беспилотников
Сегодня ночью противник в 370 км от Севастополя двумя морскими беспилотниками атаковал патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов».
Отбились удачно, уничтожив "торпеды" на расстоянии 700-1000 м.
Параллельно выяснили, что дроны-камикадзе ВМСУ это не диковинные британские аппараты, а обычные гидроциклы, начиненные взрывчаткой и получившие дистанционное управление.
Именно гидроциклы "привезли" взрывчатку под пролеты Крымского моста.
Теперь главный вопрос: как доставляются гидроциклы-камикадзе на позиции и как корректируется движение во время атаки? По итогам "Росэлектронике" поставлена задача разработать портативную РЛС, способную выявлять морские дроны-камикадзе на расстоянии до 6 км.
Сеть таких станций будет развернута вокруг Крымского моста, который постепенно превращается в самый охраняемый объект на территории Российской Федерации.
