Во время третьей смены в лагере «Дружных» школьники из Мариуполя обучались азам творческих профессий.
На специализированной смене «Чадоград — территория мастеров» юные мариупольцы побывали в Академии цифровых технологий, в Академии талантов, в Кванториуме. Они попробовали себя в роли художников и архитекторов, актёров и блогеров — в этом им помогали преподаватели петербургских школ.
Сегодня площадку посетил Александр Беглов — с ребятами и их учителями губернатор обсуждал совместные идеи и планы. Он рассказал о практике внедрения лабораторий в школы и предложил проводить совместные онлайн-уроки. Также глава города поддержал предложение мариупольских педагогов заложить в лагере «Дружных» Аллею дружбы.
Вот уже второй год ребята из Мариуполя увозят с собой не только радостные воспоминания, но и частичку Петербурга. Прошлым летом по приглашению губернатора мы приняли более 1500 ребят, а в этом году планируем — 2000.
