Врачи перепутали ампулы,а семья лишилась отца....
В 2018 году 29-летний Евгений Костицин строил много планов на жизнь.Жена,маленький ребенок,стабильная работа ,но одна ошибка изменила жизнь этой семьи на до и после.
У Евгения периодически воспалялся глаз и он проходил лечение в городской больнице на Вагонке,ему ставили антибиотик внутривенно. А так же ставили уколы в глаз и отпускали домой.
В очередной раз мужчина лег в больницу в сентябре 2018 года,чтобы пройти курс лечения.Но улучшения не наступали и мужчина сообщил об этом врачу.Врач не принял во внимание этот момент и выписал Евгения домой,мол курс лечения пройден,наладится.
Боли не проходили,мужчина не мог работать. Он отправился в поликлинику,где ему продлили больничный еще на неделю.А так же его отправили в Екатеринбург,откуда направили вновь в больницу Нижнего Тагила. Мужчине снова назначили колоть антибиотик.
Он взял документы и отправился на укол. После укола ему стало плохо,начала кружиться голова,медсестра уложила его на кушетку. Состояние стало резко ухудшаться ,вызвали бригаду реаниматологов. Однако спасти его не удалось.
Жену Евгения смущала внезапная смерть любимого мужа и она решила провести независимую экспертизу вскрытия. В результате ,которой было установлено ,что мужчина умер от анафилактического шока.
При чем в официальном документе стояло :смерть наступила в результате "неблагоприятной реакции организма на внутривенное введение лидокаина" . Вот только одно но,в результате независимой экспертизы это лекарство не обнаружили.А так же врач сообщил,что лидокаин в вену не ставят,антибиотик разбавляют лидокаином при внутримышечном введении.
После проверки было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".
В апреле 2021 года Дзержинский суд частично удовлетворил иск вдовы,выплатив ей 1 млн рублей и ее ребенку 2 млн рублей,а так же 267000 за растраты на погребение.
"У меня на руках кипа документов,но это вернет мне моего любимого мужа."- ответила женщина.
