"Вызвали сразу военных":: Из-за падение сбитого БПЛА загорелся один из крупнейших НПЗ
Силы ПВО и РЭБ сегодня отразили атаку беспилотников на Волгоградскую область. В результате последствий падения сбитого БПЛА возникло возгорание на Волгоградском НПЗ, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.
"По прибытии установлено, что происходит горение разлива нефтепродукта. На месте работают пожарно-спасательные расчёты Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительно, погибших и пострадавших нет", — рассказали в МЧС.
Речь идёт о предприятии "ЛУКойл-Волгограднефтепереработка". Очевидцы сообщили, что слышали громкие звуки перед возгоранием на заводе.
"Там дым валит столбом, — рассказали в экстренных службах. — Упал беспилотник, вызвали сразу военных, медиков и пожарных. Момента падения никто из оперсотрудников не видел. Но сообщили, что повреждения там серьезные. Людей не было в момент случившегося, пока без жертв".
Справка: ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" — крупнейший производитель нефтепродуктов в Южном федеральном округе, мощность завода составляет 14,8 млн тонн. C 1993 года является 100% дочерней организацией ПАО "ЛУКОЙЛ".
